среда, 20 марта 2013 г.

PicMonkey

Сегодня мы с вами поговорим о таком сервисе, как PicMonkey.
Думаю, что каждый из вас сталкивался с такой проблемой, как красиво и правильно обработать фото, добавить рамку, либо эффект, или просто обрезать, сделать светлее, темнее, поменять размер...
Именно этот сервис помогает мне справится с этим вопросом. Здесь же можно сделать коллаж из своих фотографий.
Итак для показа я возьму фото девочки, участника конкурса "Живая классика", как вы видите, здесь есть лишние места, которые нужно обрезать, обработать немного и оживить фото, вот наша с вами задача на сегодня.
Заходим в сервис и загружаем фото.

Для начала мне нужно ее обрезать. Выбираем команду (картинка ножницы с левой стороны панели) и начинаем работать с фотографией.
Выбрав нужное положение перемещающейся рамки на фото, а также ее можно сужать илм наоборот растягивать, мы нажимаем на слово Apply (зеленым цветом). Тут же в этой панели вы можете обработать цветовые эффекты фото. Уменьшить или увеличить объем фото - это значок "Сердце в сердце", если нужно затемнить или осветлить фото - значок "Окно", если нужно добавить цветность на фото, нажимаем на палитру с красками, а если вы считаете. что вашей фотографии не хватает резкости, мы нажимает значок с травой-колючкой...стрелочка предполагает переворот фотографии.
Итак с первой настройкой мы поработали, у меня получилась вот такая картинка...
Идем дальше по настройкам...Теперь я хочу добавить рамку на фото и какие-нибудь эффекты...
Ну вот. поработав с предложенными вариантами, я выбрала 2 команды, первой состарила фото, добавила желтизны, второй добавила размытость краям.
Здесь хочу уточнить, что эта программа как для бесплатного пользователя, так и для тех , кто может заплатить, конечно, у последнего появляется вдвое больше доступных опций, и спецэффектов, так что, когда на своей фото увидите сбоку мартышку в короне, значит она не для нас, потому что "наши мартышки на машине в булочшную не ездят":) Мы выходим из опции, нажимай Cancel на боковой панели и начинаем  выбирать себе то что по нашему карману:)
Идем дальше, таким образом и смотрим, что мы хотим от нашей фотографии....Убрать пятна, смыть прыщики, а может отбелить зубы...? тогда ищем команду, где нарисована помаду и начинаем с помощью проб и ошибок искать именно то, что мы хотим.
Вообще, сервис удобен и понятен в навигации, интуитивно можно сделать различные настройки.
Подобного сервиса больше не встречала, который будет именно так вот прост в обращении.
Чтобы сохранить ваш законченный обработанный вариант фотографии, нужно нажать сверху фото на кнопку Save и загрузить в свой компьютер.

На этом у меня все, работайте с удовольствием :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий